БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ!

В рамках Единого урока во 2 «Б» классе были организованы мероприятия для сохранения здоровья и безопасности детей. Чтобы каникулы прошли весело, интересно, организованно, без происшествий, и ребенок провел их с пользой для своего здоровья. На уроке рассмотрели несколько основных правил поведения, которые гарантируют безопасность на каникулах:

• Необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дороги
• Категорически не рекомендуется играть вблизи железной дороги или проезжей части
• Нужно соблюдать все правила пожарной безопасности
• Нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных
• Не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми и обращать внимание на знаки внимания или какие-либо приказы посторонних

Обучающиеся на уроке отправились в путешествие по маршруту «Безопасная дорога». Ребята стали участниками веселой эстафеты: «Дорога с препятствиями», «Умелый водитель», «Подземный переход». Мальчишки и девчонки проявили ловкость и быстроту, а главное, взаимовыручку и дисциплинированность. Для родителей была опубликована памятка «Родители, позаботьтесь о безопасности своего ребенка!».

Сделать каникулы школьников безопасными – самая главная задача проводимых мероприятий с детьми.