Азбука прав ребёнка

Дети – будущее нашего государства. В период детства формируется характер и ребёнок находится в полной зависимости от родителей, педагогов. Многим взрослым трудно понять и принять, что ребёнок – равноправный с ними человек. Его права нужно уважать. 20 ноября 1954 года была принята Конвенция о правах ребёнка. В связи с этим событием, для обучающихся 1 «В» класса, прошёл классный час «Азбука прав ребёнка».

На уроке в игровой обстановке ребята познакомились с основными правами ребёнка. Школьники с интересом принимали участие в беседе, отвечали на вопросы и задавали свои. В результате у детей усвоились знания о правах ребёнка в семье, в обществе. У ребят сформировалось чувство самоуважения, уважения к другим людям, дружеское отношение друг к другу.

Е.М. Смирнова